Консультации / Педиатрия

Вес и рост в 4 мес

Добрый день!У меня девочка, вес при рождении 3836 и 53 см.Каждое посещение раз в месяц педиатр назначает докармливать смесью ребенка из-за того что дефицит веса.Ребенок полностью на грудном, грудь берет каждые 2-3 часа, по требованию.В 4 мес вес 6100 и 62см. Ребенок никак не хочет сосать бутылку и соску.Не хочется давать смесь.Подскажите как быть, нужно ли докармливать смесью.На вид худенькая, но длинненькая.У нас отвод от прививок, ввиду впс-вторичный дмпп.Второй вопрос, на ножках есть сухие шелушения, из-за чего может быть.Заранее спасибо.
Здравствуйте! можно попробовать систему докорма, поищите в интернете или расспросите доктора. Такая система помогает сохранить грудное вскармливание, но при этом докормить ребенка смесью, тк прибавка в весе у ребенка на самом деле очень маленькая. Так же можно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться, что с органами пищеварения все в порядке. Тогда причина будет действительно в нехватке молочка. С уважением, Бутузова Олеся