Консультации / Сексология

Проблема в интимной близости

Я три месяца назад родила ребенка, у меня возникли проблемы в некоторых позах влагалище выпускает воздух с характерным на то звуком, мужа это очень раздражает и смущает я не знаю, что делать и почему это происходит раньше у меня такого не было. И ещё часто бывает в некоторых позах ноющая невыносимая боль в низу живота, что я просто не могу и приходиться просить мужа менять позу слишком болезненно. Подскажите от чего это может быть, и как с этим бороться?
После родов упругость стенок влагалища еще не восстановилась - оттого и звуки. Делайте гимнастику по Кегелю - это ускоряет восстановление. Боли - тоже следствие родов: что-то изменилось в соотношении внутренних оранов, и удар пениса приходится по каким-то болезненным точкам. Просто не принимайте некоторые позы - и проблемы не будет. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Проблема в интимной близости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2014
О консультанте
Специализация