Консультации / Стоматология

Пародантит

Здравствуйте, Станислав Борисович! У моей мамы в течении месяца после чистки зубов кровоточили дёсны. Больше ничего не беспокоило. Сейчас, последние 4 дня появилась боль и дёсны покраснели и опухли. Ещё беспокоит постоянная горечь во рту. К врачу она не обращалась, но в аптеке ей посоветовали комплексное лечение "Асепта", в которое входит бальзам адгезивный, ополаскиватель для полости рта и зубная паста. В инструкции написано, что эти средства обладают выраженным антибактериальным действием, помогают остановить воспаление и кровоточивость дёсен, препятствуют образованию зубного налёта. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно это лечение, надо ли что-либо изменить или добавить. Может быть необходимо какое-то медикаментозное лечение.? И сколько должен быть курс лечения? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Не советую Вашей маме заниматься самолечением. Нужно обязательно сходить к врачу. Желаю удачи!