Консультации / Гинекология

Как быстро растут полипы

Здравствуйте ара леонидович! Меня очень беспокоит 1 вопрос. После 2 неудачных попыток эко, мне сделали диагностическую гистероскопию 21 февраля: результат: хр эндометрит и гиперплазия эндометрия. С 18 апреля принимала жанин и 1 мая перед очередной попыткой эко на кузгсс обнаружили полип эндометрия-сделала повторную гистероскопию 8 мая: результат: типичный функционально активный эндометриальный эпителий с формированием фиброзно — железистого полипа эндометрия, сделали рдв и полипэктомию. Полип был диаметром 0.8 См на тонкой ножке. Операцию делала принимая жанин. Я делала операции в разных клиниках за деньги. Между операциями прошло 2.5 Месяца из них перед 2 операцией почти месяц я пила жанин. Мне очень важно знать ваше мнение, мог ли таких размеров полип вырасти за 2 месяца у женщины, которая не входит в группу риска? Я сама не думаю, что полипы в матке нарастают так быстро, если только не было какого -либо сильного фактора за этот период (эко, аборты, роды ит.Д), у меня ничего не было. Буду очень вам признательна за ваш ответ! С уважением.
Не исключается повторное возникновение полипа эндометрия спустя 2-3 месяца после РДВ и полипэктомии. Рекомендую проведение противорецидивной гормональной терапии.