Консультации / Аллергология и иммунология

Отекла нога после укуса насекомого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может быть такая аллергическая реакция, как сильно отекшая нога на укус насекомого? Мужа 31 год укусило какое-то насекомое на природе, через полтора дня нога сильно отекла и покраснела. Нога болит, что он даже не может на нее наступать. Температуры нет. В травм пункте сказали пить супрастин. Пьет его и мажет спасателем уже два дня и никаких улучшений. Ближайший аллерголог в отпуске и будет через неделю. Куда обратиться не знаем. Подскажите что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да,действительно,аллергическая реакция на укус насекомого не исключена.Но может быть и реакция на "Спасатель".Поэтому,отменить предидущее лечение и принимать Эриус 5 мг 1 раз в день.Местно мазать кожу кремом "Адвантан" 1 раз в день--7 дней.