Консультации / Стоматология

Киста

Добрый вечер Татьяна Евгеньевна,помогите пожалуйста,у меня вот какая проблема.Лечила пульпит уже давно,а только сейчас начал очень сильно болеть,распухла щека,сделала снимок,оказалась КИСТА,я этот зуб удалила вчера и к вечеру опухоль стала еще больше,а сегодня мне кажется щека распухла еще больше,и десна со стороны щеки опухла и стала белой,похожа на гной,рот не могу даже открыть,выписали лекарство-ЦИФРАН СТ,скажите пожалуйста,можно ли мне прополоскать содой или сделать снимок повторно,как мне в этой ситуации поступить,если честно,я очень боюсь возвращаться к врачу,заранее спасибо.
Добрый день. Советую Вам не заниматься самолечением, а в самое ближайшее время показаться врачу-специалисту, дабы избежать осложнений. Он обязательно назначит необходимые мероприятия. Советую Вам не боятся врача, а постараться выстроить взаимодоверительные отношения.