Консультации / Ревматология

Здравствуйте из-за чего могут начать болеть суставы

Здравствуйте,из-за чего могут начать болеть суставы?(Мне 33 года)началось с колена правой ноги в июле 2013г (боли при нагрузке)провели курс физиотерапии,немного стало полегче,но через 2 недели боли вернулись и уже начали болеть 2 колена,мазал мазями и делал уколы противовоспалительные(внутримышечно),особого улучшения не было,сделали рентген(особых изменений не обнаружено)проконсультировался у ортопеда-травматолога,назначили "аркоксия" стало полегче временно,но вскоре боль вернулась и боль стала сильнее в правом колене, мрт показала :дегенеративное изменение менисков,повреждение крестообразной связки,явление остеоартроза правого коленного сустава 1 ст. Сделали операцию и оказалось заключение мрт ошибочно,удалили хондромное тело (05.02.14Г) через время боли опять вернулись и заболел тазобедренный сустав и оба колена,хруст во всех суставах.Ревматолог назначил узи правого колена при наличии жидкости взять и сделать посев жидкости на стерильность + общий анализ крови,соэ,срб,мочевая кислота,рф.4. В связи с наличием незначительного кол-ва жидкости не удалось произвести забор для исследования.Результаты анализов:соэ 2 мм/ч,срб 1,7 мг/л,мочевая кислота 320,7 мкмоль/л,рф в норме. Сделал рентгенографию кистей особых изменений нет. На сегодняшний день провел лечение афлутопом 20 дней, пиаскледин 300 (3,5 месяца) но особых улучшений нет,боли стали сильнее трудно передвигаться,особенно стоять ровно +добавилась боль в локтевых суставах. С уважение александр.
Заочно трудно что-то советовать. Однозначно надо разбираться с диагнозом. Повторные консультации ревматолога и ортопеда.