Консультации / Гинекология

Прерывание беременности на позднем сроке

Здравствуйте. Мне 30 лет, срок беременности 15-16 недель. Я собиралась рожать ребенка, но за последние недели все обстоятельства сильно изменились. Я осталась одна, без мужчины, жилья и материальной поддержки, не могу пойти работать, потому что плохо себя чувствую и сфера моей деятельности ( ресторан) не позволяет работать беременным. Я почитала информацию в интернете и знаю, что на этом сроке аборт возможен по строгим медицинским и социальным причинам. Я много думала и решила, что буду делать аборт любыми средствами, несмотря на все моральные аспекты. Вопрос в том, как и куда мне стоит идти с такой проблемой, и что делать??? Буду благодарна, если поможете советом или информацией. Спасибо
Добрый день. Аборт в таком сроке очень опасен. Советую вам отказаться от своего решения.
Консультация врача гинеколога на тему «Прерывание беременности на позднем сроке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.