Консультации / Гастроэнтерология

Отказ от мяса

Моя дочь- 14 лет,отказалась есть мясо (она и раньше его не очень ела). Помогите составить рацион питания, я просто не представляю что и в каком количестве надо употреблять в этом случае. И что может заменить мясо, везде только говорят о нехватке витамина в12 как о последствии и общими фразами
Здравствуйте! Полноценное замена мясных продуктов является рыба и бобовые (соя, фасоль, горох) но рыба лучше, а так же вполне белковую пищу заменят и молочные продукты такие как творог, молоко и т.д. Вообще по правилам детское меню расчитывается исходя из молочных и рыбных продуктов, все остальное и в том числе мясные блюда как дополнение