Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

Здравствуйте! Скажите, пожалуста, как поступить в следующей ситуации. Ребенку (1 г. 9 мес.) жидким азотом прижгли моллюски (около 20), сказали появиться в кожвене через 5 дней, до этого - прижигать йодом 2 р./д., не мочить. Но мы очень сильно заболели (температура 38 С, наверное - синусит). В итоге - в кожвен не поехали (уже 8 день после прижигания), не знаю, когда выздоровеем. Продолжаю прижигать йодом, еще - 1 раз мажу гелем виру-мерц. В некоторых местах вроде бы что-то осталось, или в первый раз не прижгли (3-4 таких места). До того, как мы собиремся ехать в кожвен, что нам делать, можно ли уже мыться и надо ли продолжать каждый день менять белье, одежду? Заранее спасибо!
Здраствуйте, Ольга! Продолжайте мазать йодом, гелем виру-мерц. Ребенка уже можно мыть, а одежду менять как обычно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.