Консультации / Проктология

Не могут поставить диагноз

Два месяца назад рвота понос без температуры, почти каждую ночь ознобы без поднятия температуры ,до сих пор жидкий стул с присутствием крови ,тошнота и рвота после принятия пищи слабость и апатия (ребёнку 17 лет) после капельницы лёгкое улучшение принимал метронидазол на протяжении месяца и много разных лекарств от поноса.До сих пор улучшения нет.Живём в сирии доступа к врачам нет.Похожи ли эти симптомы на болезнь крона?Нужна ли срочная интенсивная терапия в таком случае?
Да, похоже. Причём совсем не обязательно, что болезнь Крона на уровне толстой кишки. Вполне вероятно наличие Крона тонкого кишечника. Однозначно можно говорить о том, что интенсивная терапия необходима, и чем скорее – тем лучше. Параллельно необходимо проведение диагностических мероприятий.