Консультации / Хирургия

Головка открылась с одной стороны

Здравствуйте! Моему малышу 2г. 6 Мес. Недавно ходили к урологу, меня беспокоила проблема, что головка не открывается. Врач сказал, что это нормально. Если будет воспаляться каждый месяц, то он нам сам откроет, но это болезненно для малыша. А на днях я начала мыть ребенку писун, и обнаружила, что там начали выходить, скопившиеся от рождения, сгустки белого цвета, но это не гной был. После промывания у нас открылась головка с одной стороны, а там все красное, даже кожица. Пока обрабатываем хлоргексидином, но время от времени малыш жалуется на боль. Записались к врачу, но прием еще не скоро. Подскажите, как можно помочь?
Здравствуйте, белые скопления - это смегмолиты, после их отхождения могут быть участки с повреждениями кожи, на них можно наносить мазь (левосин, левомеколь, синтомицин, банеоцин), все заживает за 2-3 дня.