Консультации / Гинекология

Сухость во влагалище

Здравствуйте.Мне 30лет,замужем ,детей нет.В октябре 2013 года мне удалили кандиломы,анализы -отрицательные.Где через месяц я почувствовала сухость в области влагалища,меньше стало вырабатываться слизи(раньше наоборот был избыток выделении).Муж жил временно в другой стране,по приезду (март 2014)при половом контакте почувствовала жжение сухость,обратилась к гинекологу,дз :эрозия вульвы(назначила спринцив-е календулой и мазь банеоцин,анализы все нормальные).Все прошло ,но через 2недели снова при половом контакте дискомфорт и сухость.Обратилась к другому гинекологу,назначила гинокомфорт гель ,анализы норма(флора и на дисбактериоз).Гель помог,но через 2дня появились творожистые выделения.Я уже в панике. Анамнез:субкл.Гипотиреоз,принимаю эутир.50Мг с марта 2013г ).Подскажите пожалуйста что делать ?Какая тактика дальнейшая.Спасибо заранее.
Рекомендую провести вульвоскопию, цитиологическое исследование. На данном этапе целесообразно определение гормонального профиля (ФСГ, ЛГ, эстрадиол и др.). Кроме того целесообразно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).