Консультации / Гинекология

Помогите разобратся с УЗИ и ХГЧ Они в норме И есть ли беременность

Здравствуйте! У меня задержка 6 дней,очень хотим ребенка.Пять лет назад был выкидыш на 11 нед,уже 5 лет стараемся ,а ребеночка все нет!!И вот долгожданная задержка,но...Тест на беременность отрицательный!Сегодня пошла на узи: матка в retro flexio-versio,размерами 42*30*31 мм полость матки не деформирована эндометрий 9.0 Мм,без особенностей структура миометрия однородная шейка матки длиной 38 мм,однородной структуры.В шейке матки виз-ся мелкие ov.Nabothi. Цервикальный канал без особенностей жидкость в позадиматочном пространстве не выявлено вены и венозные сплетения не расширены при осмотре в режиме цдк патологического кровотока не выявленно правый яичник расположен обычно,размерами 32*19*26 мм. Эхогенность обычная.Структура однородная.Фолликулярный апарат сохранен.Доминирующего фолликула нет. Левый яичник расположен обычно,р-ми 34*18*24 мм.Эхогенность обычная.Структура однородная.Фолликулярный аппарат сохранен.Доминирующего фолликула нет.Рядом визуализируется гидатида 11*10 мм. Правая труба не визуализируется. Левая труба не визуализируется. Заключение:на момент осмотра беременности не обнаружено.V датчик рекомендовано анализ крови на хг- количественный с интервалом 48 часов,уз контроль в динамике обьясните пожалуйста зачем мне здавать кровь на хг,если беременности нет??И что у меня возле правого яичника?Я нечего не поняла и не знаю что мне делать!!Помогите расшифровать узи.. Хгч меньше 1 зарание спасибо)))
Наиболее информативным методом для определения беременности является оценка показателя бета ХГЧ в крови. В норме, примерно на 5 нед. беременности (около 3 недель задержки менструации) при УЗИ визуализируется желточный мешок, а также УЗ-изображение эмбриона (примерные размеры, длина:3-5 мм, поперечник: 2-3 мм), кроме того регистрируется пульсация.