Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы. Перхоть.

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня появлися зуд на коже головы и образовалась небольшая перхоть. После мытья головы первый день зуда нет, но на следующий день голова уже грязнится, засаливается и появляется зуд. Думала что это аллергия на покупные шампуни и я перестала ими пользоваться. Перешла на натуральные средства ( желток + лимон). Волосы на ощупь и вид стали лучше, более живые и блестящие, но голова все равно грязнится быстро и зуд все так же появляется на следующий день. К врачу пока не обращалась. Сдала анализы на гормоны и щитовидку - все в норме. Как вы думаете в чем может быть причина?
Здравствуйте! То, что Вы описываете похоже на себорейный дерматит. Имеет смысл провести обследование состояния печени. Для улучшения состояния кожи головы нужно использовать себорегулирующие средства, наример из системы-4. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.