Консультации / Неврология

Тревожное состояние

Здравствуйте. Меня зовут андрей, 30 лет. 3 Месяца ереназад на работе поднялось давление 160. Состояние было ужасное всего трясло, и как будто куда то проваливаюсь. Очень страшно. Медик на работе сказала что это гипертонический криз. И давай меня кормить всеми что были у ниее препариаты от гипертонии. Но ничего не помогало, давление опускалось до 140 и снова поднималось до 160. Через 3 часа пришло в норму 110 70. И закончилось это все обильным мочеиспусканием. Два дня прошло, и ночью опять все повторяется. Опять всего трясет и кажется что это конец. Но через пол часа опять все проходит. Я очень стал мнительным, только об этом и думаю. Постоянно в напряжении. Боюсь повторов этого давления. 10 Дней был на больничном, вроде стало чуть чуть легче, но появилось головокружение. Как начинаю громко говорить голова сразу начинает кружится. Или нервничаю тоже кружится. Пока был на больничном прошел узи щитов. Железы, шейных сосудов, почек. И эхо сердца все оказалось в норме. Гемоглобин 175. Но это у меня давно уже. Работаю в крупной компании, которая занимается ремонтом и восстановлением строительной спец технике. К слову сказать очень дорогой технике. Так что на работе всегда испытываю повышенную бдительность. По сто раз все проверяю. Вобщем как больной человек стал. Помогите пожалуйста разобратиься с давлением
Хорошо, что обследовались и ничего не нашли. Это симпато-адреналовый криз, психовегетативный синдром, нарушение адаптации, невроз. Почитайте у меня на сайте и в сети. Надо привести в порядок нервную систему и давление нормализуется. Это несложно, есть и медикаментозные и немедикаментозные решения.