Консультации / Кардиология

Переодические боли в сердце учащенное сердцебиение

Добрый день вторую неделю появляются переодические ненадолго боли в сердце (как будто немного сжимает или ощущение ...Как надавить на синяк, нерв), иногда учащенное сердцебиение, пульс 95-100 (слышно в ушах и кажется что прям видно как бьется сердце). Несколько дней держится повышенное давление (130-140/100). Экг особых отклонений не показывало (октябрь, май). Но такие ощущения пугауют. Посоветуйте что это может быть и что делать дальше? Спасибо с уважением, наталья
К вопросу приложено фото
Сердечная причина болей маловероятна. Следует посетить терапевта.