Консультации / Гинекология

Цикл после приема КОКов

Здравствуйте! Возраст 34 года. После восстановления цикла после родов врач в качестве контрацептивов подобрала препарат чарозетта. По результатам анализов на гормоны, свертываемость крови, после полного обследования по гинекологии. Таблетки принимала около 1,5 лет. В период приема препарата менструация отсутствовала, на консультации у врача сказали, что при данном препарате это норма. Решили планировать б, таблетки пить перестала. Но менструация не наступала в течение 3 мес. Пошла на прием к врачу по новому месту жительства. Врач сказала, что цикл восстановится самостоятельно, ничего предпринимать не надо. Сейчас прошло уже 5 мес, менструации так и нет. С чем это связано? Какое обследование необходимо пройти? Сдать анализы? Спасибо.
Необходимо определение гормонального профиля (на 3 день менструального цикла):АМГ, ингибин В, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Кроме того, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях.