Консультации / Хирургия

Гнойная рана

Здравствуйте. Нужен совет. Запустил рану чуть повыше лодыжки с внешний стороны - упал с байка. Думал сама затянется, ан нет. Начала гноится - пошел к врачу. Запустил изрядно. Рана была с пятирублевую монету и достаточно глубокая, миллиметров 6 точно. Антибиотики, левомеколь и воскопрановая повязка сделали свое дело - рана почти затянулась, стала с копеечку и полностью выровнялась. На последней перевязке хирург, очень не разговорчивый товарищ, сказал переходить на бетадин и сушить рану без повязки дома, корочку не ковырять. Неделя таких манипуляций и вот результат. Корочка появилась, под ней похоже что гной. Корочку снял, все промыл перекисью, стало заметно хуже, рана раздалась по краям, покраснело вокруг, болит- регресс на лицо. Размер теперь с рублевую монету и все воспалено. Думал уже почти зажила, а она вон как. Через три дня на работу. Не знаю что делать. Сушить с бетадином? Бетадин под повязку? Или опять левомеколь до полного заживления. К врачу смогу только через дней пять. Заранее спасибо. Александр.
Подобные вопросы желательно решать на очном приеме, но я бы посоветовал снять корку, обработать рану мирамистином и наложить сухую повязку с порошком Банеоцина, и так два раза в день - утро/вечер