Консультации / Неврология

Внешняя гидроцефалия и повышено внутричерепное давление

Здравствуйте! Девочка родилась в 37 недель с весом 2210 гр. ,49 См. Была врожденная пневмония. Выписке написано:синдром угнетения цнс,дополнительная хорда левого желудочка нк 0 ст, врожденный рахит смешанной этиологии легкой степени тяжести, острое течение.Делали узи нсг (в 2 недели) признаки пви, вазоконстрикция (ri пма- 0,76повышен). Невролог поставила синдром угнетения цнс. В 2.5Месяца сделали повторно нсг и получили такие результаты:жидкость на конвексах 4 мм (норма 3), мозговое вещество дифференцировано, эхоструктура однородная, эхогенность незначительно повышена в перивентрикулярных зонах, передние рога боковых желудочков правый 3 мм, левый 3,3 мм (норма4);3-й желудочек внорме, мпщ 4 мм и переднее субарахноидальное пространство 4мм по норме;вена галена 14 см/сек. (Норма8-10 см/сек). Заключение по узи: незначительно пвч с обеих сторон; вчг по венозному типу; угрожаемая по вчг по артериальному типу; признаки внешней гидроцефалии. Невролог назначила: витамин е 10%по 3 кап. 1 Р. В день; глицин (не помню дозировку) и эскузан 2 капли 1р. В день. В инструкции эскузана противопоказания детям до 12 лет. Подскажите стоит ли давать данные лекарства? С благодарностью елена !
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут быть сделаны. Про УЗИ и "гидроцефалию" - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/