Консультации / Педиатрия

Ощущение сжатия в области сердца

Добрый день! Примерно с сегодняшней ночи выявилась такая проблема... Лёг спать около часа ночи! И дело в том, что заметил дискомфорт на сердце. Ощущение, будто сердце сжато! Оно не колит, и ничего другого нет. Просто как-будто спазм! В интернете прочитал, что это может быть из-за нервов (в последнее время у меня много стрессов происходит). Но есть ещё один момент... В последние три недели я сплю по пять-шесть часов в сутки! Может, у меня проблемы из-за недосыпания? Но при этом, ночью я ещё ворочаюсь, а сегодня проснулся сам (!!!) На пол часа раньше! То бишь организм спать не хочет. А сердце сдавлено! Помогите пожалуйста... Мне 15 лет!
Здравствуйте! 1. у Вас переутомление и нервное перевозбуждение, организм уже не может сам расслабиться и отдохнуть, отсюда и проблемы со сном 2. сообщите о своем состоянии родителям 3. без промедления обратитесь к неврологу, который сможет назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся