Консультации / Хирургия

Болит стопа у основания пальцев и опухла сверху

Доброго времени суток! Мне 25 лет и меня уже третий месяц мучает боль в стопе ближе к основанию пальцев. Боль в основном сверху стопы, при обострениях там горячая припухлость. В основном болит при хотьбе, но бывают обострения когда и при смене положения. Была на осмотре у врача он сказал что это из-за обуви неудобной (я зимой сапожки на каблуках носила, а с февраля сугубо на низком ходу обувь ношу - так как боли тогда и начались). Прописал мне таблетки можезик, долобене с диклаком мазать и на ночь 5 дней компресс из ледокаина, гидрокортизона, димексида и гепарина. После компресов боль начала уходить и все было отлично, но в начале мая поехала в автобусный тур и там все вернулось с лихвой. Очень больно было передвигаться. И сейчас так же больно. Хожу со скоростью улитки. Подскажите что делать? Продолжить курс прописанных ранее процедур? Как избавиться от боли?
Добрый день. Для купирования болевого синдрома - подойдет назначенное лечение, а для профилактики их дальнейшего появления - нет. Обратитесь к хирургу (травматологу-ортопеду) для исключения плоскостопия и других ортопедических проблем