Консультации / Неврология

шея

Здравствуйте !!! Очень болит шейный отдел. Болит вся поверхность головы. Больно шевелить волосами. Легчает, если помыть голову. Но не надолго.Постоянное напряжение по плечевому поясу и рукам. Часто болит голова. Когда смеюсь - сильно болит затылок. Подскажите, - что это ? Лечится ли ? После массажа - немного легче, но тоже не надолго. Помогите !
Делайте рентген шеи и если разрешит невролог - к мануальногму терапевту или остеопату. Как минимум - "синдром верхней аппертуры".