Консультации / Наркология

Тест на морфин

Здравствуйте! При прохождении медосмотра у мужа (29 лет)в крови обнаружили остатки морфина. Но он никогда не употреблял морфиносодержащих препаратов, не принимает обезболивающих и противокашлевых средств, ничем не болеет. Может ли пища или сильные физические нагрузки вызвать такую реакцию? Если это может быть еда, то какая именно, т.к. необходимо сдать анализы повторно, и хотелось бы знать, что нужно исключить. Он ест много мяса, накануне ел шашлыки из семги. Может ли выпечка с маком дать такой результат? Спасибо.
Нет. Пища и физические нагрузки не могут вызвать такую реакцию. Исключено.