Консультации / Гинекология

С чего начать?

Доброго дня! Мне 24 года, вес 59 кг при росте 163 см. Вот моя проблема... Очень хотим с мужем малыша, но результатов за 2 года ноль. Половую жизнь начала в 19 лет. Я никогда за все время не предохранялась. Цикл у меня начался в 12 лет, всегда был нерегулярным, могли быть задержки до 1,5 месяцев. Обратилась к гинекологу, она мне сказала начни пить "диане 35" (никаких анализов я при этом не сдавала). После первого месяца приема я попала в больницу с кровотечением, которое не останавливалось 3 недели. В больнице после медекамендозных попыток остановить кровь (капельницы, уколы, таблетки) врач дала мне Регивидон, сказала пить через каждый час по принципу 5-4-3-2-1 таблетку, пока не остановится кровь. Кровь остановили, после она сказала мне пить Регивидон полгода, чтобы установить регулярный цикл (тоже без каких либо анализов). Я пропила его 8 месяцев, и закончился мой прием данного препората походом женскую консультацию, т.к. цикл начался на 18 таблетке(это было 25-28 февраля). После я никаких гармонов не принимала. Только посоветовали пропить Цикловиту. После 1 курса приема сроком в 30 дней цикл не начался до сих пор, тесты отрицательные. Так вот проблема: скажите с чего начать обследование в данной ситуации? Какие причины бесплодия могут быть? Что посоветуете?
Здравствуйте! Начните с УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. Сдайте гормоны: (ФСГ, ЛГ, Е2, Пролактин, Кортизол, Тестостерон, ДГА-S, АТ-ТПО, АТ-ТГ, ТТГ, Т4 св. на 2-4-й д.м.ц.) (прогестерон на 21-й д.м.ц.) Причиной бесплодия может быть нерегулярный цикл, также необходимо посмотреть спермограмму партнера.