Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! Сыну 4 годика, месяц назад переболел ангиной. Когда мы вылечились я заметила, что сопли не проходят, не успеваем менять носовые платочки! Да еще и появился неприятный запах из рта! Это продолжается уже как месяц. Раньше подобных симптомов не замечала. И морской водой промывали и капали детские капли, но сопли не исчезают. Подскажите, с чем это связано, может гайморит или другой вид болезни и как это вылечить!
Здравствуйте! Обязательно посетить отоларинголога - гайморит, или синусит, у детей бывает часто, особенно если ребенок ослаблен тяжелой инфекцией, такой, как ангина. Синусит недостаточно лечить одними каплями. Для установления диагноза обязательно нужен осмотр врача, иногда - дополнительные исследования: анализ крови клинический и СОЭ, рентгенограмма околоносовых пазух, риноцитограмма. Врач не откажет, обязательно поможет. Здоровья сыну.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.