Консультации / Гинекология

Применение Диане-35

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 23 года. Начну по-порядку. 30 января этого года был аборт на сроке 10 недель. После аборта я была на УЗИ - никаких отклонений. Месячные после аборта пришли только 12 марта. В этот же ден я начала принимать Регулон по назначению врача-гинеколога. Перед этим я сдавала анализы только на свертываемость крови. После приема первого курса пришли месячные очень болезненные, чего раньше не было. На 8 день я снова начала прием Регулона. И примерно на 10 таблетке почувствовала боль внизу живота слева. Пошла на УЗИ. Оказалось - киста яичника размером 37 на 42 мм. Врач, который делал УЗИ, сказал, что нужно ждать месячных. Если киста не пропадет, то нужно будет делать операцию. Месячные пришли на 5 день перерыва. И на 6 день после начала месячных я пошла на УЗИ. Киста исчезла. Я перестала принимать Регулон, но не потому, что появилась киста, а потому что у меня полностью пропало желание спать с мужем. Сегодня 16 день цикла и я снова ощущаю тянущую боль внизу живота слева. На УЗИ сказали приходить только после месячных. Врач сказала, что нужно принимать Диане-35. Я почитала инструкцию и боюсь его пить. Еще дело в том, что у меня на теле растут волосы по мужскому типу: на груди вокруг сосков, на подбородке, внизу живота. Стоит ли мне принимать данный препарат?
Добрый день! Советую вам сдать анализ на -Тестостерон -Свободный тестостерон -ДА-СО 4 - ФСГ -ЛГ -Пролактин -Эстрадиол -ГСПГ Более мягкий препарат , обладающий теми же свойствами , что и Диане-35- это Ярина. От приёма Ярины практически нет побочных эффектов и этот препарарт тоже обладает антиандрогенным действием.