Консультации / Эндокринология

Подскажите что со мной!

Вот уже два года меня мучает неприятные ощущения в области щитовидной железы, сдавливания, комка в горле. Иногда я просто не могла дышать, так как чувствовала что в горле все перекрыло. При обследовании узи щитовидной железы, был поставлен диагноз гипертериоз и зоб 2 степени. При повторном узи зоба не обнаружилось и диагноз следующий: хронический тиреодит с множественными воспалениями. Кроме того гормон ТТГ был в норме. Вот уже 2 года пью таблетки эутирокс по 0,25 мг в сутки. гармоны сдавала: был только повышен гармон тиреодит, остальные в норме. Недавно была у врача, она мне сказла, сто у мення субклимический гипертериоз и лечить его не надо, а нужно только наблюдать. Дело в том, что без приема этих таблеток у меня снова подскакивает пульс до 130 ударов в минуту, хотя как мне сказал специалист ,что данная доза ,которую мне выписал мой первый лечащий врач, не влияет не на что. Хотелось бы знать надо ли мне принимать данные таблетки и с какой периодичностью?или же необходимо пройти комплексное обследование, при этом расскажите какие именно анализы нужно сдавать?Проходила лечение у разных врачей и все они говорят по разному.
Здравствуйте! Ваш врач прав, принимая дозу 25 мкг левотироксина, можете считать, что Вы ничего не принимаете, т.к. Таблетка даже не доходит до желудка. Возможно и ТТГ у Вас снижен из-за избытка левотироксина. Не принимайте ничего и сдайте кровь на ТТГ и гормоны щитовидной железы через 2 мес, увидите, что все нормализовалось. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна