Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте Олеся Владимировна!У нас такой вопрос Дочке 2 месяца, были на приеме у врача 15.05.14. Сказали что похоже у нас рахит. Симптомы такие- потные ладошки и ножки, сплюснутый животик и лысинка. Анализов не назначали. Врач сказала пить аквадетрим по капле, а медсестра начала спорить с врачом и сказала не надо ведь у нас родничок зарастает, сейчас с пятикопеечную монетку, пить только в пасмурные дни(что как говорят не помогает, ведь витамин Д пьют курсом, постоянно??? ) Кого слушать? К тому же сейчас лето! Ну и ко всему прочему мы находимся на докорме, в сутки съедаем где-то 600-700 мл. смеси а там витамин Д уже есть. Спасайте советом, что же нам делать?
Здравствуйте! подтвердить рахит нужно анализом мочи - проба Сулковича и кровь на кальций. Нужно поискать грамотного доктора, в том числе и ортопеда, который оценит размеры родничка и подберет лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся