Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Мужчина, 38 лет. Расстройство сна на фоне семейной трагедии. Сначала болезненный развод, потом буквально неделя назад, произошло еще горе - сын 18 лет покончил жизнь самоубийством. Отец сам его обнаружил и снял с петли... Спит 1 час в сутки, могут быть головные боли, к которым ,как он говорит, уже почти привык. Боли были и раньше. На МРТ не соглашается. Может ли быть головная боль как сигналом расстройства сна? Что нужно делать? Никакие средства не принимал.
Здравствуйте! В данной ситуации на фоне острого стресса различные расстройства сна, это вполне нормальная реакция организма. Длительный сон - это своеобразная защита от переживаний. В первую очередь обратитесь к психотерапевту, когда он будет готов. По поводу головной боли можно проконсультироваться с невропатологом.