Консультации / Педиатрия

Повышенный пульс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 17 лет, раз в месяц- полтора у меня пульс учащается до 190 ударов в минуту, при этом нет никакой физической нагрузки абсолютно, и не было, что могло привести к такому пульсу. Держится этот пульс примерно 10 минут. чувствую при этом себя хорошо. Хожу, кушаю, сижу. Последний раз когда это было я для интереса решил проверить какое давление у меня при таком пульсе, оказалось 150/104. Когда проходит минут 10 пульс внезапно резко нормализуется и начинает биться как обычно. От чего это может быть? Опасно ли это?
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным кардиологом и обязательно сообщить о своем состоянии родственникам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся