Консультации / Кардиология

Возможно ли заменить лекарство?

У моей жены-64 уже восемь лет постоянно срывается ритм сердца принимала различные лекарства улучшений нет.Диагноз-ИБС:стенокардия напряжения ФК 2.Атеросклеротический кардиосклероз,непрерывно рецидивирующая фибриляция бриляцияпредсердий.Атеросклероз аорты,аневризма восходящего отдела аорты,фиброз аортального клапана с регургитацией 2 ст,.атеросклероз коронарных артерий.Относительная недостаточность митрального и трикуспидального клапанов 2 ст Н 2А [NYHA II ФК].Артериальная гипертензия 3ст.,риск 4.Дислипидемия.Диффузно-узловой зоб,клинический эутироз.Дискогенная двухсторонняя люмбоишиальгия. Рекомендации при выписке: 1.гипохолестириновая диета 2.Лозартан 100мг+гидрохлортиазид 12,5мг утром 3.Варфарин 2,5 мг по 2,5 таб. в 20.00 4.Розувастатин 10 мг после ужина под контролем липидограммы 5.Леркамен 10 мг за 15 минут до завтрака 6.Верошпирон 25 мг утром 7.Пропанорм по 150 мг утром и вечером 8.Моксонидин 0,4 мг утром и вечером ( в случае нестабильности АД) Все эти лекарства она принимает постоянно,но ритм срывается.Можно ли ей вместо пропанорма принимать аллапинин? У меня также срывается ритм,но когда мне назначили аллапинин -ритм вот уже 8 месяцев в норме.Возможен ли и ей прием аллапинина вместо пропанорма с ее диагнозом?
На этот вопрос может ответить только лечащий врач. Антиаритмическая терапия - самый сложный и ответственный раздел кардиологии. Самостоятельно менять препараты может быть крайне опасно. Не забывайте про контроль МНО на фоне лечения варфарином.