Консультации / Стоматология

мудрый зуб

Здравствуйте,у меня растет зуб мудрости,но растет криво (немного в сторону).А другая сторона десны,где в принципе его место,распухла,что челюсть не закрывается.Боли жуткие.При этом,зуб совершенно здоровый. Что это может быть?Такие болезненные моменты наступают периодически(возможно,2-3 раза в год) Неужели прийдется удалять зуб или есть другие методы лечения десны? Спасибо.
Добрый день! Скорее всего у Вас перикоронарит - воспаление десны над 8 зубом. Если места в челюсти достаточно, то поможет подрезание десны. Если места не хватает, то надо удалять. Желаю удачи!