Консультации / Гастроэнтерология

Результаты анализов

Добрый вечер! После сдачи анализов возникло много вопросов. Пока была у врача, так растерялась и разволновалась, что не спросила((( Сдала анализы. Кал на микрофлору. Результат: "Дисбактериоз кишечника с антибиотико - и фагочувствительностью" 1. Bifidobacterium <10*5" 2. Lactobacillus (лактобактерии) 10*7 3. E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 4. Enterococcus (энтерококки) 10*7 5. Клостридии <10*3 Так же АТ к кишечным инфекциям: 1. Иерсиниоз IgG - 0.4 - коэф.позитив. 2. Иерсиниоз IgA - 1.1 ++ - коэф.позитив. 3. Шигелла Флекснера 6 (РПГА) - сомнительный - титр. Ранее на основании ЭФГС мне поставили диагноз "Эрозивный гастродуоденит. Недостаточность кардии". Направлял на анализы врач-гастроэнтерелог. По результатам было назначено лечение: Эрсефурил (7 дней, по 400 мг 2 раза в день) после Бифидумбактерин (1 месяц, 3 раза в день по 5 доз). Как вы считаете, достаточно ли этого лечения, что вообще означают эти цифры? Не следует ли мне еще какого-нибудь врача посетить и не представляю ли я опасности для членов своей семьи? В аптеке сказали, что Эрсефурил - это антибиотик, с ним нужно принимать энтересорбенты для выведения токсинов. Так ли это? и какой лучше выбрать? Большое спасибо за внимание к моему вопросу и помощь!
По поводу дисбактериоза лечение достаточное. Энтеросорбенты при приеме кишечных антибиотиков не добавляют. Что касается иерсиниоза, то 1.1 это еще сомнительный результат, иммуноглобулины А говорят об остром процессе, но при этом должна быть и клиника соответственно заболеванию. Не думаю, что вы заразны, тем более после лечения. Можете пересдать анализы и сравнить результаты после лечения.