Консультации / Кардиология

Изменения ЭхоКГ

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. Примерно 2.5 месяца назад я ощутил жжение в области сердца. На след день сделал экг, сказали экг в норме, лишь незначительные изменения. Назначили милдронат+кокарбоксилаза 10 дней внутривенно. В день окончания инъекций, ночью меня внезапно начало трясти, трясло все тело, давление 170-110, похолодели конечности. Увезли в больницу сделали еще 2 экг, сказали все в порядке. С того дня меня постоянно беспокоят давящие/ноющие боли в области сердца, трудно дышать("как через тряпку") при физ нагрузке и после, клинит ноги при хотьбе, часто держится темпиратура 37.2. Иногда опять начинает трясти, но давление при этом повышается не сильно. Анализы в норме. Сделал узи сердца, по заключениям все в норме. Но если сравнивать с прошлым узи, сделанным 2 года назад, практически все "цифры"(КДО, УО и тп.) кроме 2-х 3-х стали на порядок меньше, некоторые на 30-40%. Меня это сильно беспокоит! Я допускаю что болит не сердце, т.к. есть проблемы с нервами. Но что могут означать такие изменения узи, это обратимо? Обьясните пожалуйста. Заранее спасибо! P.S. Точных значений привести к сожалению не могу, забрали амб. карту.
Вам нужно консультироваться и лечиться у психотерапевта.
Консультация врача кардиолога на тему «Изменения ЭхоКГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.