Консультации / Сексология

Как справиться с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН)?

Моему молодому человеку 22 года. В первый раз у него пропала эрекция под действием алкоголя, второй раз во время сношения, когда занялись этим повторно, перерыв был минут 5-10. Теперь просто пропадает ни с того ни с сего. Проштудировали интернет, убедились, что это СТОСН, он во время сношения думает о тот, что лишь бы не пропала эрекция. И слишком много думает о том, как я чувствую себя во время полового акта. Как нам перебороть СТОСН, сможем ли мы самостоятельно, читая книги и статьи, либо же обратиться за помощью к специалисту? Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарна.
Не все в описанном понятно и логично, но, в принципе, на СТОСН похоже. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ а также http://yuryprokopenko.ru/stosn-podlinnaya-istoriya-pobedy-nad-seksualnoj-trevozhnostyu/ Но не просто читайте, а прикладывайте к собственной совместной жизни - тогда станет понятно, что и как делать, чтобы не было тревоги. Если что - пишите вопросы. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Как справиться с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН)?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2014
О консультанте
Специализация