Консультации / Эндокринология

Эхо картина диффузно узлового зоба

добрый день! сделала УЗИ заключение такое!резмеры правой доли-24*22+58мм объем 14668,9см,левая 26*20+58мм объем 14446,64 перешейка 5мм общий объем 29,11 см3 N 4,4-18.Структура неоднородная,Региональные л/узлы патологического увеличения не выявленно.Васкуляризация за пределами образований умеренно выраженная.Другие особенности в правой доле опред несколько гипоэхогенных узловых образ наибольший 6*3*4мм ,кровоток интранодулярный в левой доле два рядом расположенных жидкостных образ размерамии 8*6*7 мм и 5*3*4,5 мм структуре наличие эхо позитивных васкулизированных включений,еденичных кальцинатов.можете мне помочь как мне действовать дальше ,какиие аналиизы сдать,и что это из себя представляет?
Здравствуйте! Вам надо обратиться к эндокринологу. Сдать кровь на гормоны щитовидной железы, антитела к щитовидной железе и тиреоглобулин. По результатам анализов врач скажет, нужна Вам терапия или достаточно только динамического наблюдения. Также необходимо повторить УЩИ ЩЖ через 6 месяцев, доя оценки динамики роста узловых образований. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна