Консультации / Педиатрия

Трещина на заднем проходе.

Здравствуйте,моей дочери 6 лет в туалет она почти всегда ходит круто и крупно...но раньше жалоб не было.Недавно в садике у детей брали анализы на яйцеглист и ещё какие -то мазки из попы и после этого она начала жаловаться на болезненное испражнение и даже просто на боли там.При первых мною осмотрах трещины я не видела -было слега раздражение слизистой-типа опрелости,а вчера я увидела трещину намазала цинковой мазью и дала дюфалак.Подскажите пожалуйста,как нам побыстрее вылечить эту трещину-ребёнок плачет,сдерживается и подолгу не хочет идти в туалет.
В первую очередь покажите ребенка детскому хирургу или педиатру для очного осмотра. Основная причина трещин в области ануса - запоры. Устраните запоры, пройдут трещины. Сейчас можно добавить свечки (с маслом, с обезболивающими препаратами).