Консультации / Педиатрия

Б

Добрый день.Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка(1,5года) на лице на подбородке появилась сначала болячка,как маленький укус комара, не красного цвета. Он начал его расчесывать. Болячка стала увеличиваться.Я обрабатывала их "Перекисью водорода" , р-ром "Фукорцин" и р-ром "Калия перманганата".Старые болячки стали чуть заживать, но стали распространяться на лице, затем и на теле-под мышками. Мы были на приёме у дерматолога. Врач выписала нам мазь "линкомициновую".Сказала, что эти болячки выглядят как простудные. Подскажите пожалуйста что это и что нам делать?
Здравствуйте, по описанию похоже на стрептодермию- это инфицирование кожи стрептококом, придерживайтесь рекомендаций дерматолога.