Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте,Наталья Анатольевна. Мне 39 лет,и вот уже 12 из них меня мучают головные боли. Боль такая ,как будто надет очень тугой обруч,и обязательно давит правый глаз как -будто из внутри.Боль такая сильная,что просто пошевелить головой доставляет страшную боль.Длится от2 до 6 дней .Никакие спазмалитики мне не помогали,так она сама резко прекращалась через несколько дней.Как-то в аптеке мне посоветовали таблетки "суматриптан" ,выпила одну и забыла о болях на целый месяц ,теперь как только начинает болеть голова(а эту боль я уже не перепутаю с другой) я выпиваю таблетку ,бывает даже 2 за день и проходит ,но уже не так надолго ,на 10 дней-2 недели.несколько лет назад на фоне головной боли была частичная парализация,восстановилась за сутки,но речь стала внятной только через неделю.Что это может быть за заболевание,и как его лечить. У мамы была эпилепсия,может из-за этого.
Здравствуйте, Вам необходимо дообследование! По характеру головной боли похоже на мигрень, но!!! вы описывает головной боль с появлением очаговой симптоматики - речевых и двигательных нарушений. Возможно это ассоциированная мигрень ,но учитывая характер проявлений необходимо проведение мрт головного мозга и ангиорежима интракраниальных артерий для исключения некоторых причин мигрени в частности аномалии развития сосудов головного мозга (АВМ, аневризм и т.д.)