Консультации / Неврология

Стриарная ангиопатия???

Здравствуйте! Доченьке почти 9мес (будет 18мая), она не ползает, не встает у опоры, не переставляет ножки когда ее ставят. Родилась в 35-36 недель весом 2350 и ростом 46. Были на приеме у невролога. Сделали нейросонограмму: Локализация церебральных структур соответствует анатомической. Эхогенность тканей мозга средняя Боковые желудочки передние рога D=3.4mm S=6.3mm 3 желудочек 4,6мм сосудистые сплетения боковых желудочков D=6,3mm S=6.3mm окципитальная цистерна 4,0мм межполушарная щель 3,7мм конвекситальные пространства не расширены Дополнительные образование справа и слева в области зрительного бугра. Уплотнены стенки стриарных аретерий ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-признаки стриарной ангиопатии Назначили нам кортиксин по 5мл 10 дней, и расслабляющий массаж ног 10дней Вопрос: что это за диагноз??? какие последствия данного диагноза???
Данная НСГ - это не диагноз и не причина для тревоги и медикаментозной терапии. Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/