Консультации / Офтальмология

красные глаза

после нервного перенапряжения или стресса появляется сильная краснота глазных яблок, никаких неприятных ощущений при этом не чувствую. Анализы на микрофлору в норме. Врач назначала Милдронат - эффекта не было. Может быть что-нибудь более действенное попробовать?.
Сосудистая реакция, которую Вы связываете со стрессом, вряд-ли может быть убрана каким-то лекарством, кроме средств сужающих сосуды, в частности капли "Визин". не злоупотребляйте ими, ими нельзя пользоваться систематически, только эпизодически. Возможно в Вашем случае наилучшим выходом будет избегание стрессов, приём растительных успокоительных средств.