Консультации / Фитнес

Когда можно заниматся на эллипсоиде после операции на желчный пузырь

Девушка 28 лет, рост 177 см, вес 94 кг. С октября занималась полгода каждый день по 30 минут на эллипсоиде дома (весила 128 кг похудела до 98 кг, после операции вешу 93-94 кг и даже на строгой диете поправляюсь на кг другой, очень склонна к полноте) После операции прошло 25 дней чувствую себя хорошо, но не хочется поправится. Понимаю нельзя напрягать мышцы живота и пресс нельзя делать. А можно ли начать потихоньку без нагрузки ходить на эллипсе?
Можно, а если операция была эндоскопическая, то при отсутствии противопоказаний можете заниматься и прессом. Ходить можно и нужно - много! Удачи!