Консультации / Урология

Вопрос про простатит

Здравствуйте,мне 24 года. сексуального опыта ни разу не имел. С некоторых пор стал замечать, что мочеиспускание происходит с задержками (бывает так, что приходится ждать по 5-10 секунд). Болей, или какого-либо дискомфорта при этом не испытываю. Бывает, что по утрам перед мочеиспускание приходится какое-то время подождать, хотя мочи выделяется много (бывает, что приходится концентрироваться, чтобы начать процесс). Также прочитал,что одним из симптомов простатита может быть зуд в заднем проходе. Он бывает.Веду активный образ жизни (играю в футбол, регулярно тренируюсь). Опасения напрасны, или все-таки стоит обследоваться?
Пройдите обследование на половые инфекции методом ПЦР, и на простатит.