Консультации / Гинекология

миома

Здравствуйте. Мне 44г, у меня обнаружили миому: субмукозный узел 33-22мм; ст.интерьт узел 14мм; по задней стенке субсерозный узел 12мм. Один врач посоветовал оперироваться, другой врач назначил гармональное лечение дюфастоном по схеме, лечение проходить до наступления климакса, потом эта болячка сама пройдет. Сейчас пью дюфастон по схеме: с 5 по 25 число месячных, но после 10 таблеток у меня начало мазать, таблетки продолжаю пить, но выделения не сокращаются. Как мне быть, может действительно стоит прооперироваться?
Здравствуйте. Вам показана операция. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru