Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Добрый вечер! Не могли бы Вы мне подсказать... У ребенка была температура и понос два дня (вызывали скорую, ставили простуду и лечение назначали от простуды). Вызвали на дом педиатора, предположила кишечную инфекцию, назначила энтерофурил, энтерол, кипферон, регидрон, полисорб, креон 10 000. Пропили это все 6 дней, температуру сбили, понос продолжается (понос с зеленью). Сегодня назначили уколы цефотаксин. И, один врач говорит сдать мазок на энтеропатогенные бактерии после уколов, другой врач советует сдать их завтра. Но на завтра нам уже 2 раза сделают укол. Что Вы нам могли б посоветовать в нашей ситуации? Заранее спасибо!!
Здравствуйте! Сдайте анализ завтра, а затем повторите его после курса инъекций. Это оптимальный вариант. Я бы изнально советовала сдать дисбактериоз, жаль, что не назначили. Но сейчас его тоже можно сдать, тк восстанавливать кишечник лучше, видя картины флоры. И мой совет -- поищите грамотного детского гастроэнтеролога, который восстановит нормальное состояние и функционирование желудочно-кишечного тракта Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся