Консультации / Гинекология

Эндометрий, дюфастон и прогинова

Добрый день! Помогите разобраться. Полтора года назад была неразвивающаяся Б,чистка на 7-8 недели.Полгода пытались забеременнеть, беременность не наступала, но месяные шли вовремя. Но несколько месяцев назад начались задержки, тонкий эндометрий.Врач назначила сначала на 1 месяц, а потом уже на три месяца прогинову с 1 по 21 день цикла и дюфастон с 11 по 25 день цикла.По узи эндометрий тонкий. Подскажите, можно ли при приеме прогиновы пробовать беременнеть? И правильно ли назначен дюфастон, так как обычно его пьют с 16 дня цикла а не с 11. И еще такой вопрос, на какой день цикла все таки должны приходить месячные при таком приеме этих таблеток или это у каждого индивидуально? Месячных нет уже 2 месяца, месяц ждала , месяц отпила таблетки сейчас.
Добрый день. Я не комментирую рекомендации другого специалиста. Если у вас возникли сомнения, обратитесь к независимому гинекологу и выслушайте его мнение. В вашей ситуации показано полноценное обследование по стандартной схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Эндометрий, дюфастон и прогинова» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.