Консультации / Расстройства сна

Как избавиться от храпа

здраствуйте.мне 50лет.до 30лет я не храпела.после 30лет. начала курить и появился храп.а сейтчас храплюь так сильно что бужу всех близких.что мне делать?но еще есть нарушения сна просыпаюсь от непонятных трывог.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить синдром обструктивного апноэ сна (остановки дыхания во сне). Для этого проводится полисомнография: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ Лечение храпа и остановок дыхания во сне зависит от причин и степени тяжести заболевания.