Консультации / Дерматология и косметология

Синяки

Здравствуйте! На днях купила массажную щётку для тела, а в итоге получила на ногах и бёдрах много маленьких синячков(как красные пятнышки) Чем спасти себя, как от них избавиться ??? Может слишком сильно нажимала .... Раньше ничего подобного от массажа не было.
Добрый день!Состояние ,которое Вы описываете напоминает геморрагическую сыпь.Данные пятнистые элементы могли возникнуть как результат механического воздействия и привести к контактному дерматиту,но необходимо также исключить геморрагический васкулит(ангиит).Наружная терапия с использованием мази Гепатромбин --наносить 2 раза в день--поможет регрессу данных пятнистых высыпаний.Для подтверждения данного диагноза обратитесь к дерматологу для осмотра.