Консультации / Неврология

Кратковременная остановка дыхания

Здравствуйте! Моему сыну 1,2,при плаче когда истерит закатывается и может не дышать. Это с рождения,но не часто, а вчера случился приступ закатился и я не смогла его успакоить, посинел и закатил глазки. Пришёл в себя . Скажите стоит ли беспакоиться и идти к врачу? Просто везде пишут,что ребенок перерастет,но не всегда может быть эпилепсические приступы. Просто не хочется лишний раз пичкать ребенка лекарством. Как быть?
Здравствуйте. Вероятнее всего, у ребенка аффективно-респираторные приступы. Они безопасны и их можно перерасти, но в некоторых случаях их появлению способствуют другие проблемы - анемия, нарушения сердечного ритма и т.д. Эпилепсия по представленному описанию маловероятна.